НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мата: "Лэмпард — легенда" ###

Полузащитник "Челси" Хуан Мата лестно высказался о футболисте лондонского клуба Фрэнке Лэмпарде, гол которого принёс синим победу над "Манчестер Сити" в домашнем матче 15-го тура премьер-лиги. Лэмпард на 73-й минуте заменил Раула Мейрелеша, а спустя 9 минут сделал счёт 2:1, реализовав пенальти.

"Лэмпард — легенда. Легенда, которая до сих пор продолжает доказывать, как он необходим клубу. Его авторитет в раздевалке непререкаем, для меня он образец и идеал для всего футбольного мира. Я знаю его всего несколько месяцев, но он великий человек, он очень помогает всем новым футболистам, которые приходят в клуб.

У него есть опыт, что позволяет ему оставаться хладнокровным, даже когда он не играет, позволяет знать, что ещё будут времена, когда он выйдет на поле, потому что впереди ещё много встреч. Он ещё очень многое может дать, он ещё много голов забьёт, проведёт много матчей в этом сезоне", — сказал Мата официальному сайту "Челси".